Bell Vintage Shadow Dramatic Poster
Abmessungen Größentabelle
Material
Machen Sie es komplett
Den Rahmen gibt es in 30 x 40, 50 x 70 und 60 x 90 cm. Wählen Sie eine dieser Größen, um ihn hinzuzufügen.
Mehr Poster, mehr Rabatt
Mix & Match: Der Rabatt gilt für alle Poster zusammen und wird automatisch verrechnet.
Bell Vintage Shadow Dramatic Poster: die Geschichte hinter dem Design
Entdecken Sie den nostalgischen Charme einer klassischen Glocke, eingefangen in einem Spiel aus Schatten und Licht. Dieses Poster lässt den Geist vergangener Zeiten lebendig werden und setzt jedem Raum einen dramatischen Akzent.
Warum dieses Bell Vintage Shadow Dramatic Poster
Die Glocke ist ein zeitloses Symbol für Kommunikation und Tradition. Dieses Poster verleiht Ihrem Interieur einen Hauch Geschichte und Stil, perfekt für Liebhaber von Retro- und Vintage-Designs.
Qualität, an der Sie sich jahrelang erfreuen
Dieses Poster wird in den Niederlanden auf 180 Gramm Premium-Papier mit matter Oberfläche (FSC-zertifiziert) oder auf 3 mm Aluminium-Dibond gedruckt. Erhältlich in vier Formaten von 30x40 cm bis 70x100 cm, lose oder mit einem eleganten schwarzen Rahmen.
Bell Vintage Shadow Dramatic in Ihrem Interieur
Dieses Poster ist eine perfekte Ergänzung für Ihr Wohnzimmer oder Arbeitszimmer, wo das klassische Design einen Hauch von Eleganz und Geschichte hinzufügt.
Die Details. Spezifikationen und welche Größe zu Ihrer Wand passt.
Spezifikationen
- Material
- Premium-Papier, 180 g Canon SmartMatte
- Oberfläche
- Matt, FSC-zertifiziert
- Druck
- Lebendiger, farbechter Druck
- Versand
- Stabiler dreieckiger Versandkarton
- Produktionsland
- Niederlande
- Lieferzeit
- 2-4 Werktage
- Artikelnummer
- 7152WV
- EAN
- 6097246953997
- Material
- 3 mm Aluminium-Dibond
- Oberfläche
- Matt und kratzfest, für innen
- Druck
- Direkter UV-Druck, vergilbt nicht
- Aufhängung
- Inklusive Aufhängesystem, kein Rahmen nötig
- Versand
- Flach verpackt, extra geschützt
- Produktionsland
- Niederlande
- Lieferzeit
- 2-4 Werktage
Größentabelle: Welches Format passt zu Ihrer Wand?
| Größe | Abmessung | Ideal für |
|---|---|---|
| XS | 30 × 40 cm | Schreibtisch, Bücherregal oder als Teil einer Gallery Wall |
| S | 50 × 70 cm | Schlafzimmer, Flur oder über einem Sideboard |
| M | 60 × 90 cm | Wohnzimmer, über Sofa oder Bett, unsere beliebteste Größe |
| L | 70 × 100 cm | Große Wände und als Statement-Piece im Wohnzimmer |
Sie schwanken zwischen zwei Größen? Kleben Sie die Abmessungen mit Malerkrepp an Ihre Wand, um das Format zu testen. Große Poster wirken fast immer besser als zu kleine.
Warum Sie dieses Poster bei 25 Artstreet kaufen. Sechs Gründe, bei jeder Bestellung.
Häufige Fragen. Zu Größen, Materialien und Lieferung.
Was kostet das Bell Vintage Shadow Dramatic Poster?
Dieses Poster gibt es ab € 10. Papier: 30×40 cm € 10 · 50×70 cm € 20 · 60×90 cm € 25 · 70×100 cm € 35. Alu-Dibond: 30×40 cm € 44,99 · 50×70 cm € 89,99 · 60×90 cm € 119,99 · 70×100 cm € 195,99.
Welche Größen sind für das Bell Vintage Shadow Dramatic Poster verfügbar?
Die verfügbaren Größen für das Bell Vintage Shadow Dramatic Poster sind 30x40cm, 50x70cm, 60x90cm und 70x100cm.
Kann ich einen Rahmen für das Bell Vintage Shadow Dramatic Poster bekommen?
Ja. Sie können direkt einen schwarzen MDF-Rahmen mit Plexiglas hinzufügen: 30×40 cm (+ € 15,50), 50×70 cm (+ € 23,50) und 60×90 cm (+ € 30,00). Für 70×100 cm gibt es keinen Rahmen.
Gibt es eine Dibond-Version des Bell Vintage Shadow Dramatic Posters?
Ja, das Bell Vintage Shadow Dramatic Poster ist als Dibond-Version in den Größen 30x40cm (€44,99), 50x70cm (€89,99), 60x90cm (€119,99) und 70x100cm (€195,99) erhältlich.
Wie ist die Rückgaberegelung für das Bell Vintage Shadow Dramatic Poster?
Das Bell Vintage Shadow Dramatic Poster kann innerhalb von 14 Tagen zurückgegeben werden.
Wo hängt man das Bell Vintage Shadow Dramatic Poster am besten auf?
Das Bell Vintage Shadow Dramatic Poster sollte am besten über einer Couch oder als Teil einer Galerie-Wand aufgehängt werden. Größen wie 70x100cm eignen sich hervorragend als Statement-Piece.
Welches Format des Bell Vintage Shadow Dramatic Posters passt gut in mein Schlafzimmer?
Für ein Schlafzimmer ist die Größe 50x70cm eine gute Wahl, während 30x40cm perfekt für kleinere Räume oder als Teil einer Galerie-Wand geeignet ist.
Welche Farben passen gut zum Bell Vintage Shadow Dramatic Poster?
Das Bell Vintage Shadow Dramatic Poster harmoniert gut mit Erdtönen wie Braun und Grün und lässt sich schön mit neutralen Farben wie Weiß und Grau kombinieren.
In welchen Einrichtungsstil passt das Bell Vintage Shadow Dramatic Poster am besten?
Das Bell Vintage Shadow Dramatic Poster passt am besten in einen Vintage- oder Retro-Einrichtungsstil, kann aber auch eine interessante Ergänzung zu modernem Dekor sein.
Wie halte ich das Bell Vintage Shadow Dramatic Poster schön?
Um das Bell Vintage Shadow Dramatic Poster schön zu halten, sollte es nicht im direkten Sonnenlicht hängen und regelmäßig abstaubt werden.
Was ist der Unterschied zwischen Papier und Dibond für das Bell Vintage Shadow Dramatic Poster?
Papier ist leicht und einfach zu rahmen, während Dibond eine robuste, sofort aufhängbare Option ist, die keinen Rahmen benötigt und widerstandsfähiger gegen Beschädigungen ist.
Warum sollte ich ein Vintage-Poster wie das Bell Vintage Shadow Dramatic wählen?
Vintage-Poster wie das Bell Vintage Shadow Dramatic verleihen deinem Dekor Charakter und eine einzigartige Ausstrahlung, perfekt für eine persönliche Atmosphäre.
Was Käufer sagen. Teilen Sie als Erste(r) Ihre Erfahrung.
Noch keine Bewertungen zu diesem Design. Sie haben dieses Poster bestellt? Teilen Sie als Erste(r) Ihre Erfahrung.
Großartig, genau die Farben, wie auf der Website angegeben.
Schönes Design. Hochwertiges Fotopapier. Ordentlich verpackt und schnell geliefert.
Ich finde es ein wunderschönes Poster. Habe sogar noch zwei weitere bestellt.
Wunderschönes Poster in stabiler Fotoqualität.