Lionel Messi Poster
Abmessungen Größentabelle
Material
Maße
Machen Sie es komplett
Mehr Poster, mehr Rabatt
Mix & Match: Der Rabatt gilt für alle Poster zusammen und wird automatisch verrechnet.
Lionel Messi Poster: die Geschichte hinter dem Design
Lionel Messi Poster
Lionel Messi Poster – einzigartige digitale Kunst, ein Muss für jeden Messi-Fan. Hochwertiger Poster – Fußballteam Argentinien Abstrakt – gedruckt auf Premiumpapier. Einzeln bestellbar oder inklusive schwarzem Rahmen. Diese Kunst wurde von den Künstlern von 25 Artstreet geschaffen.
- Einzigartiges Design aus digitaler Kunst
- Gedruckt auf 180-Gramm-Premiumpapier oder 3-mm-Aluminium-Dibond
- Gedruckt in den Niederlanden und FSC-zertifiziert
- Einzeln bestellbar oder inklusive schwarzem Rahmen
Ein Muss für jeden echten Messi-Fan
Dieser Lionel Messi Poster bringt die Leidenschaft und Größe von Messi direkt in Ihr Zimmer. Ein einzigartiges Design, das jeder Messi-Fan schätzen wird. Passt perfekt in jedes Jugendzimmer oder jeden Mancave, wo Sie Ihre Liebe zu Messi zeigen können.
Mehr Poster, mehr Rabatt
Kaufen Sie mehr Poster und erhalten Sie kostenlosen Versand! Erhalten Sie möglicherweise auch Rabatt auf Ihre Bestellung. Stöbern Sie in der Poster-Kategorie für weitere großartige Poster, die perfekt zu diesem Lionel Messi Poster passen.
Passt perfekt zu Ihrer Einrichtung
Dieses promis Poster kommt im Wohnzimmer oder Schlafzimmer am besten zur Geltung: lose aufgehängt für einen lässigen Look oder gerahmt für mehr Tiefe. Kombinieren Sie es mit weiteren Designs aus unserer promis Kollektion für eine Gallery Wall, die ganz zu Ihnen passt.
Qualität, die man sieht und spürt
Gedruckt auf 180 g Heavycoated-Papier von Canon (FSC) mit UV-stabiler Tinte, die nicht verblasst. Erhältlich in 4 Formaten von 30×40 bis 70×100 cm, als Premium-Papier oder auf 3 mm Aluminium-Dibond. Innerhalb von 2-4 Werktagen bei Ihnen, versendet in einer stabilen Versandrolle.
Die Details. Spezifikationen und welche Größe zu Ihrer Wand passt.
Spezifikationen
- Material
- Premium-Papier, 180 g Canon Heavycoated
- Oberfläche
- Matt, FSC + GREENGUARD
- Druck
- UV-stabile Tinte
- Versand
- Dreieckige Versandrolle aus Karton
- Produktionsland
- Niederlande
- Lieferzeit
- 2-4 Werktage
- Artikelnummer
- 48
- EAN
- 6097221445400
- Material
- 3 mm Aluminium-Dibond
- Oberfläche
- Matt, kratz- und wetterfest
- Druck
- Direkter UV-Druck, vergilbt nicht
- Aufhängung
- Inklusive Aufhängesystem, kein Rahmen nötig
- Versand
- Flach verpackt, extra geschützt
- Produktionsland
- Niederlande
- Lieferzeit
- 2-4 Werktage
Größentabelle: Welches Format passt zu Ihrer Wand?
| Größe | Abmessung | Ideal für |
|---|---|---|
| XS | 30 × 40 cm | Schreibtisch, Bücherregal oder als Teil einer Gallery Wall |
| S | 50 × 70 cm | Schlafzimmer, Flur oder über einem Sideboard |
| M | 60 × 90 cm | Wohnzimmer, über Sofa oder Bett, unsere beliebteste Größe |
| L | 70 × 100 cm | Große Wände und als Statement-Piece im Wohnzimmer |
Sie schwanken zwischen zwei Größen? Kleben Sie die Abmessungen mit Malerkrepp an Ihre Wand, um das Format zu testen. Große Poster wirken fast immer besser als zu kleine.
Warum Sie dieses Poster bei 25 Artstreet kaufen. Sechs Gründe, bei jeder Bestellung.
Häufige Fragen. Zu Größen, Materialien und Lieferung.
Was kostet das Lionel Messi Poster?
Das Lionel Messi Poster kostet €10 für 30x40cm, €20 für 50x70cm, €25 für 60x90cm und €35 für 70x100cm.
Welche Größen sind für das Lionel Messi Poster verfügbar?
Das Lionel Messi Poster ist in den folgenden Größen erhältlich: 30x40cm, 50x70cm, 60x90cm und 70x100cm.
Gibt es einen Rahmen für das Lionel Messi Poster?
Rahmen sind für die Größen 30x40cm (€14,99), 50x70cm (€19,99) und 60x90cm (€24,99) erhältlich. Für 70x100cm gibt es keinen Rahmen.
Wie lange dauert die Lieferung und wo liegt die Grenze für kostenlosen Versand für das Lionel Messi Poster?
Die Lieferzeit für das Lionel Messi Poster beträgt 2-4 Werktage, und kostenloser Versand gilt für Bestellungen über €30.
Wie ist die Rückgaberegelung für das Lionel Messi Poster?
Das Lionel Messi Poster kann innerhalb von 14 Tagen zurückgegeben werden.
Wo hängt man das Lionel Messi Poster am besten auf?
Das Lionel Messi Poster lässt sich am besten in einem Sportraum, Wohnzimmer oder Arbeitszimmer aufhängen.
Welche Größe passt gut über ein Sofa für das Lionel Messi Poster?
Die Größe 60x90cm passt gut über ein Sofa und sorgt für einen schönen visuellen Akzent.
Welche Farben passen gut zum Lionel Messi Poster?
Die schwarz-weißen Farben des Lionel Messi Posters harmonieren gut mit neutralen Tönen wie Grau, Weiß und Schwarz.
In welchem Einrichtungsstil passt das Lionel Messi Poster?
Das Lionel Messi Poster passt gut in einen modernen oder industriellen Einrichtungsstil.
Welches Papier wird für das Lionel Messi Poster verwendet?
Das Lionel Messi Poster wird auf 180 Gramm schwerem, beschichteten FSC-Papier gedruckt, was hohe Qualität und Farbtreue gewährleistet.
Was ist der Unterschied zwischen Papier und Dibond für das Lionel Messi Poster?
Papier ist flexibler und kann leicht gerahmt werden, während Dibond eine robuste, sofort aufhängbare Option ist, die keinen Rahmen benötigt.
Wie kann ich das Lionel Messi Poster am besten pflegen?
Um das Lionel Messi Poster schön zu halten, hänge es an einem trockenen Ort und vermeide direktes Sonnenlicht.
Was Käufer sagen. Teile als Erster deine Erfahrung.
Noch keine Bewertungen zu diesem Design. Du hast dieses Poster bestellt? Teile als Erster deine Erfahrung.
Großartig, genau die Farben, wie auf der Website angegeben.
Schönes Design. Hochwertiges Fotopapier. Ordentlich verpackt und schnell geliefert.
Ich finde es ein wunderschönes Poster. Habe sogar noch zwei weitere bestellt.
Wunderschönes Poster in stabiler Fotoqualität.