Tigers Poster
Abmessungen Größentabelle
Material
Machen Sie es komplett
Mehr Poster, mehr Rabatt
Mix & Match: Der Rabatt gilt für alle Poster zusammen und wird automatisch verrechnet.
Tigers Poster: die Geschichte hinter dem Design
Das Tigers Poster verleiht Ihrer Wand sofort Charakter. Ein einzigartiges Design aus digitaler Kunst, exklusiv entworfen vom Team von 25 Artstreet. Eine Bereicherung für jede Tiersammlung.
- Einzigartiges Design aus digitaler Kunst
- Gedruckt auf 180 g Premium-Papier oder 3 mm Aluminium Dibond
- Gedruckt in den Niederlanden und FSC-zertifiziert
- Einzeln bestellbar oder inklusive schwarzem Rahmen
Perfekt für Wohnzimmer oder Schlafzimmer
Dieses Tigers Poster passt perfekt in Ihr Wohnzimmer und verleiht dem Raum sofort ein eigenes Gesicht. Kombinieren Sie verschiedene Formate für eine Gallery Wall, die wirklich zu Ihnen gehört.
Passt perfekt zu Ihrer Einrichtung
Dieses oosters Poster kommt im Wohnzimmer oder Schlafzimmer am besten zur Geltung: lose aufgehängt für einen lässigen Look oder gerahmt für mehr Tiefe. Kombinieren Sie es mit weiteren Designs aus unserer oosters Kollektion für eine Gallery Wall, die ganz zu Ihnen passt.
Qualität, die man sieht und spürt
Gedruckt auf 180 g Heavycoated-Papier von Canon (FSC) mit UV-stabiler Tinte, die nicht verblasst. Erhältlich in 4 Formaten von 30×40 bis 70×100 cm, als Premium-Papier oder auf 3 mm Aluminium-Dibond. Innerhalb von 2-4 Werktagen bei Ihnen, versendet in einer stabilen Versandrolle.
Die Details. Spezifikationen und welche Größe zu Ihrer Wand passt.
Spezifikationen
- Material
- Premium-Papier, 180 g Canon Heavycoated
- Oberfläche
- Matt, FSC + GREENGUARD
- Druck
- UV-stabile Tinte
- Versand
- Dreieckige Versandrolle aus Karton
- Produktionsland
- Niederlande
- Lieferzeit
- 2-4 Werktage
- Artikelnummer
- 5987YR
- EAN
- 6097221298273
- Material
- 3 mm Aluminium-Dibond
- Oberfläche
- Matt, kratz- und wetterfest
- Druck
- Direkter UV-Druck, vergilbt nicht
- Aufhängung
- Inklusive Aufhängesystem, kein Rahmen nötig
- Versand
- Flach verpackt, extra geschützt
- Produktionsland
- Niederlande
- Lieferzeit
- 2-4 Werktage
Größentabelle: Welches Format passt zu Ihrer Wand?
| Größe | Abmessung | Ideal für |
|---|---|---|
| XS | 30 × 40 cm | Schreibtisch, Bücherregal oder als Teil einer Gallery Wall |
| S | 50 × 70 cm | Schlafzimmer, Flur oder über einem Sideboard |
| M | 60 × 90 cm | Wohnzimmer, über Sofa oder Bett, unsere beliebteste Größe |
| L | 70 × 100 cm | Große Wände und als Statement-Piece im Wohnzimmer |
Sie schwanken zwischen zwei Größen? Kleben Sie die Abmessungen mit Malerkrepp an Ihre Wand, um das Format zu testen. Große Poster wirken fast immer besser als zu kleine.
Warum Sie dieses Poster bei 25 Artstreet kaufen. Sechs Gründe, bei jeder Bestellung.
Häufige Fragen. Zu Größen, Materialien und Lieferung.
Was kostet das Tigers Poster?
Das Tigers Poster kostet €10 für 30x40cm, €20 für 50x70cm, €25 für 60x90cm und €35 für 70x100cm.
Welche Größen sind für das Tigers Poster verfügbar?
Das Tigers Poster ist in den Größen 30x40cm, 50x70cm, 60x90cm und 70x100cm erhältlich.
Kann ich einen Rahmen zum Tigers Poster bestellen?
Ja, ein Rahmen ist erhältlich für die Größen 30x40cm (€14,99), 50x70cm (€19,99) und 60x90cm (€24,99). Für 70x100cm ist kein Rahmen verfügbar.
Gibt es eine Dibond-Version des Tigers Posters?
Ja, das Tigers Poster ist auch auf Aluminium-Dibond erhältlich, mit Preisen von €44,99 für 30x40cm, €89,99 für 50x70cm, €119,99 für 60x90cm und €195,99 für 70x100cm.
Wie lange dauert die Lieferung und ab wann ist der Versand kostenlos für das Tigers Poster?
Die Lieferzeit für das Tigers Poster beträgt 2-4 Werktage, und der Versand ist kostenlos ab einem Bestellwert von €30.
Wo kann ich das Tigers Poster am besten aufhängen?
Das Tigers Poster eignet sich gut über einer Couch oder in einem Arbeitszimmer, je nach Größe.
Welches Format des Tigers Posters passt am besten zu einer Gallery Wall?
Für eine Gallery Wall ist die Größe 30x40cm oder 50x70cm ideal, da diese Größen gut mit anderen Postern harmonieren.
Welche Farben passen gut zum Tigers Poster?
Das Tigers Poster harmoniert gut mit Erdtönen und grünen Akzenten, was einen natürlichen Look schafft.
In welchem Raum passt das Tigers Poster am besten?
Das Tigers Poster passt gut in ein Wohnzimmer oder Kinderzimmer, besonders in einem natürlichen oder abenteuerlichen Einrichtungsstil.
Wie kann ich das Tigers Poster am besten pflegen?
Um das Tigers Poster schön zu halten, hänge es an einem Ort auf, der nicht direktes Sonnenlicht erhält, und staube es regelmäßig ab.
Was ist der Unterschied zwischen Papier und Dibond für das Tigers Poster?
Papier ist leicht und kann gerahmt werden, während Dibond eine robuste, direkt aufzuhängende Option ist, die keinen Rahmen benötigt.
Warum sollte ich ein Aquarellposter wie das Tigers wählen?
Ein Aquarellposter wie das Tigers verleiht deiner Einrichtung einen künstlerischen und einzigartigen Akzent, perfekt für Tierliebhaber.
Was Käufer sagen. Teile als Erster deine Erfahrung.
Noch keine Bewertungen zu diesem Design. Du hast dieses Poster bestellt? Teile als Erster deine Erfahrung.
Großartig, genau die Farben, wie auf der Website angegeben.
Schönes Design. Hochwertiges Fotopapier. Ordentlich verpackt und schnell geliefert.
Ich finde es ein wunderschönes Poster. Habe sogar noch zwei weitere bestellt.
Wunderschönes Poster in stabiler Fotoqualität.