Zidane Poster
Abmessungen Größentabelle
Material
Farbe
Machen Sie es komplett
Mehr Poster, mehr Rabatt
Mix & Match: Der Rabatt gilt für alle Poster zusammen und wird automatisch verrechnet.
Zidane Poster: die Geschichte hinter dem Design
Zidane
Zidane Poster – einzigartig gestaltete digitale Kunst, hochwertiges Poster, gedruckt auf Premiumpapier. Einzeln bestellbar oder inklusive schwarzem Rahmen.
- Einzigartiges Design aus digitaler Kunst
- Gedruckt auf 180-Gramm-Premiumpapier oder 3-mm-Aluminium-Dibond.
- Gedruckt in den Niederlanden und FSC-zertifiziert
- Einzeln bestellbar oder inklusive schwarzem Rahmen.
Perfekt fürs Kinderzimmer
Der Zidane Poster passt durch sein einzigartiges Design und die hohe Qualität perfekt ins Wohnzimmer. Die lebhaften Farben und die scharfen Details werden jede Wand zum Leben erwecken.
Mehr Poster, mehr Rabatt
Möchten Sie Ihrer Kollektion weitere Poster hinzufügen? Beim Kauf mehrerer Poster erhalten Sie kostenlosen Versand und möglicherweise auch Rabatt. Besuchen Sie unsere Posterkategorie für weitere wunderschöne Designs.
Passt perfekt zu Ihrer Einrichtung
Dieses promis Poster kommt im Wohnzimmer oder Schlafzimmer am besten zur Geltung: lose aufgehängt für einen lässigen Look oder gerahmt für mehr Tiefe. Kombinieren Sie es mit weiteren Designs aus unserer promis Kollektion für eine Gallery Wall, die ganz zu Ihnen passt.
Qualität, die man sieht und spürt
Gedruckt auf 180 g Heavycoated-Papier von Canon (FSC) mit UV-stabiler Tinte, die nicht verblasst. Erhältlich in 4 Formaten von 30×40 bis 70×100 cm, als Premium-Papier oder auf 3 mm Aluminium-Dibond. Innerhalb von 2-4 Werktagen bei Ihnen, versendet in einer stabilen Versandrolle.
Die Details. Spezifikationen und welche Größe zu Ihrer Wand passt.
Spezifikationen
- Material
- Premium-Papier, 180 g Canon Heavycoated
- Oberfläche
- Matt, FSC + GREENGUARD
- Druck
- UV-stabile Tinte
- Versand
- Dreieckige Versandrolle aus Karton
- Produktionsland
- Niederlande
- Lieferzeit
- 2-4 Werktage
- Artikelnummer
- 2143
- EAN
- 6097220982906
- Material
- 3 mm Aluminium-Dibond
- Oberfläche
- Matt, kratz- und wetterfest
- Druck
- Direkter UV-Druck, vergilbt nicht
- Aufhängung
- Inklusive Aufhängesystem, kein Rahmen nötig
- Versand
- Flach verpackt, extra geschützt
- Produktionsland
- Niederlande
- Lieferzeit
- 2-4 Werktage
Größentabelle: Welches Format passt zu Ihrer Wand?
| Größe | Abmessung | Ideal für |
|---|---|---|
| XS | 30 × 40 cm | Schreibtisch, Bücherregal oder als Teil einer Gallery Wall |
| S | 50 × 70 cm | Schlafzimmer, Flur oder über einem Sideboard |
| M | 60 × 90 cm | Wohnzimmer, über Sofa oder Bett, unsere beliebteste Größe |
| L | 70 × 100 cm | Große Wände und als Statement-Piece im Wohnzimmer |
Sie schwanken zwischen zwei Größen? Kleben Sie die Abmessungen mit Malerkrepp an Ihre Wand, um das Format zu testen. Große Poster wirken fast immer besser als zu kleine.
Warum Sie dieses Poster bei 25 Artstreet kaufen. Sechs Gründe, bei jeder Bestellung.
Häufige Fragen. Zu Größen, Materialien und Lieferung.
Was kostet das Zidane Poster?
Das Zidane Poster kostet €10 für 30x40cm, €20 für 50x70cm, €25 für 60x90cm und €35 für 70x100cm.
Welche Größen sind für das Zidane Poster verfügbar?
Das Zidane Poster ist in den Größen 30x40cm, 50x70cm, 60x90cm und 70x100cm erhältlich.
Gibt es einen Rahmen für das Zidane Poster?
Ja, es sind Rahmen für 30x40cm (+14,99 €), 50x70cm (+19,99 €) und 60x90cm (+24,99 €) erhältlich. Für 70x100cm ist kein Rahmen verfügbar.
Wie lange dauert die Lieferung und ab wann ist der Versand kostenlos für das Zidane Poster?
Die Lieferzeit für das Zidane Poster beträgt 2-4 Werktage und der Versand ist kostenlos bei Bestellungen über 30 €.
Wie ist die Rückgaberegelung für das Zidane Poster?
Das Zidane Poster kann innerhalb von 14 Tagen zurückgegeben werden.
Wo sollte ich das Zidane Poster aufhängen?
Das Zidane Poster sieht toll über einem Sofa oder Bett aus, besonders in den Größen 60x90cm oder 70x100cm.
Welche Größe passt am besten zu einer Gallery Wall mit dem Zidane Poster?
Für eine Gallery Wall ist die Größe 30x40cm ideal, da sie gut mit anderen Postern kombiniert werden kann.
Welche Farben passen gut zum Zidane Poster?
Das Zidane Poster passt gut zu Farben wie Schwarz, Weiß und Gold, was einen eleganten Look erzeugt.
In welchem Einrichtungsstil passt das Zidane Poster am besten?
Das Zidane Poster passt perfekt in einen modernen oder industriellen Einrichtungsstil.
Was ist der Unterschied zwischen Papier und Dibond für das Zidane Poster?
Das Zidane Poster auf Papier besteht aus 180 Gramm schwer beschichtetem FSC-Papier, während die Dibond-Version aus 3 mm Aluminium besteht und sofort aufgehängt werden kann.
Wie kann ich das Zidane Poster am besten pflegen?
Um das Zidane Poster schön zu halten, hänge es an einem trockenen Ort auf und vermeide direktes Sonnenlicht.
Warum gilt Zidane als ikonischer Fußballer?
Zidane gilt als ikonischer Fußballer wegen seiner beeindruckenden Fähigkeiten und seines Einflusses auf den modernen Fußball.
Was Käufer sagen. Teile als Erster deine Erfahrung.
Noch keine Bewertungen zu diesem Design. Du hast dieses Poster bestellt? Teile als Erster deine Erfahrung.
Großartig, genau die Farben, wie auf der Website angegeben.
Schönes Design. Hochwertiges Fotopapier. Ordentlich verpackt und schnell geliefert.
Ich finde es ein wunderschönes Poster. Habe sogar noch zwei weitere bestellt.
Wunderschönes Poster in stabiler Fotoqualität.